ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход Ручная работа  
Воскресенье, 28.04.2024, 02:29

Nikon D5100 Kit 18-55 VR - Форум Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОТО » ФОТОТЕХНИКА » Nikon D5100 Kit 18-55 VR (как мы покупали новый фотиг)
Nikon D5100 Kit 18-55 VR
JenevEvaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:11 | Сообщение # 1
хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Статус: Offline
после года использования Sony Alpha 200, решила попробовать что то серьезней. остановила свой выбор на фирме Nikon. задумалась что мне нужно все таки в камере. ну макро, портретики домашнии,поездки и еще куча всяких настроек и режимов. и захотелось что бы фотоаппарат мог снимать видео. из последних на тот момент камер выбрали путем домашнего голосования Nikon D5000 и Nikon D5100...так как D5000 снят с производства а в магазинах его практически нет, выпал жребий на 5100...

Забронировали в интернет магазине, обязательно сразу подобрали защитный фильтр. Понравилось по сравнению с Sony то, что выбор фильтров, объективов и другой периферии огромный выбор.

Первый вопрос менеджера: будем ли мы тестировать аппарат на битые пикселя. Подумали и согласились. Обошлось это в 750 рублей. Зато первый же комплект Никона оказался с браком, а точнее с 5-ю битыми пикселями на черном фоне. Со вторым комплектом повезло больше, пикселей битых не было, но нашли пыль в оптике. Заменили объектив. Проверили. Все отлично.

Менеджер магазина отнесся очень хорошо, все показал, объяснил, проверил. Поэтому совсем не жаль 750 рублей за его работу. И мы уехали довольные со своей покупкой.



первый тестовый снимок на автомате :




 
JenevEvaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:12 | Сообщение # 2
хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Статус: Offline
Описание Nikon D5100 Kit 18-55 VR

КМОП-матрица формата DX с разрешением 16,2 мегапикселя:создание реалистичных изображений с яркими цветами, пониженным уровнем шума и мягкими градациями цвета.

Высокая чувствительность ISO (100–6400) – с помощью настройки Hi2 ее можно вручную увеличить до 25 600 единиц. Позволяет использовать более короткие выдержки для получения изображений с высоким уровнем детализации и минимальным уровнем шума при съемке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения. Доступно автоматическое управление чувствительностью ISO.

Система обработки изображений EXPEED 2: оптимальное применение технологий фотокамеры, позволяющее добиться превосходных результатов и максимального качества изображения.

ЖК-монитор с переменным углом наклона, диагональю 7,5 см (3 дюйма), разрешением 921 тыс. точек и широким углом обзора:Создание уникальных снимков под любым углом. Оснащена боковым открывающимся механизмом, который позволяет легко снимать автопортреты или использовать штатив.

D-movie – видеоролики в формате Full HD (1080p): специальная кнопка видеосъемки непосредственно рядом со спусковой кнопкой затвора позволяет сохранить устойчивое положение фотокамеры при переключении между фото- и видеорежимом. Режим непрерывно следящей АФ обеспечивает постоянную фокусировку, а монитор фотокамеры с переменным углом наклона и режим специальных эффектов позволяют создавать уникальные снимки. Фотокамера позволяет использовать внешний микрофон и поддерживает съемку с частотой кадров 30p, 25p и 24p.

Режим Live View с автоматическим выбором сюжета: простота компоновки изображений благодаря ЖК-монитору с переменным углом наклона. Автоматический выбор сюжета обеспечивает использование оптимального режима для съемки выбранных сюжетов и объектов. Отличается простотой выбора режимов АФ, в том числе АФ с приоритетом лица, которая обнаруживает и отслеживает лица в кадре.
11-точечная система автофокусировки с невероятной резкостью: быстрая и точная автофокусировка по всему кадру. Четыре режима зоны АФ, включая АФ с 3D слежением, позволяют получать резкие снимки независимо от действий объекта: будь то отклонение от центра, быстрое перемещение или полностью непредсказуемое поведение.

Непрерывная съемка с частотой 4 кадра в секунду: съемка быстро движущихся объектов со скоростью четыре кадра в секунду.

Режим специальных эффектов: съемка неповторимых фотографий и видеороликов с использованием спецэффектов. На выбор предлагается ряд эффектов, в том числе цветной эскиз, эффект миниатюры, ночной режим и акцентирование цветом, который позволяет выбрать до трех цветов, а остальную часть изображения сделать монохромной.

Сюжетные режимы обеспечивают автоматическую корректировку настроек фотокамеры, в том числе режимов Picture Control и параметра «Активный D-Lighting», для уверенной съемки в сложных условиях с оптимальным результатом. Просто поверните диск выбора режимов в положение SCENE (Сюжет), чтобы воспользоваться одним из наиболее часто используемых режимов. На экране отображаются примеры снимков, с помощью которых можно выбрать подходящий режим.

Съемка с расширенным динамическим диапазоном (HDR): съемка высококонтрастных сюжетов в мельчайших деталях. Позволяет делать два снимка при одном спуске затвора для создания изображения с необычайно широким динамическим диапазоном, низким уровнем шума и насыщенной градацией цветов.

Встроенное расширенное меню обработки: редактирование и обработка снимков и видеороликов прямо в фотокамере. Предлагает ряд эффектов и фильтров, в том числе управление перспективой, смягчающий фильтр и цветовой контур, благодаря которому снимок превращается в штрихованный рисунок.

Двойная встроенная система удаления пыли Nikon: системы очистки матрицы и контроля потока воздуха не допускают попадания пыли на матрицу фотокамеры и появления пятен на изображениях.

Совместимость с HDTV: фотокамера оснащена разъемом HDMI с поддержкой HDMI-CEC, что позволяет просматривать снимки и видеоролики на телевизоре стандарта HDTV и управлять функциями просмотра с помощью телевизионного пульта дистанционного управления.

Передний и задний инфракрасные приемники: предотвращение смазывания изображений при макросъемке и съемке автопортретов.

Стереозвук: дополнительный стереомикрофон Nikon ME-1, разработанный специально для цифровых зеркальных фотокамер, позволяет записывать видеоролики с высококачественным стереозвуком и без шума АФ. Поставляется с ветрозащитой и мягким чехлом.



 
JenevEvaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:12 | Сообщение # 3
хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Статус: Offline
Технические характеристики Nikon D5100 Kit 18-55 VR
Общее число пикселов 16.9 млн
Тип видоискателя зеркальный (TTL)
ЖК-экран 921000 пикселов, 3 дюйм
Баланс белого автоматический, ручная установка, из списка
Вспышка встроен., до 12 м, под.эффек. кр.гл.,башмак,синх.
Объектив 18-55 mm
Интерфейсы USB 2.0, видео, HD-видео, HDMI, аудио, разъем ДУ
Запись видео/звука есть/есть
Формат записи видео MOV
Форматы изображения 3 JPEG, RAW
Максимальное разрешение роликов 1920 x 1080
Видеокодеки MPEG4
Подсветка автофокуса Есть
Фокусировка по лицу Есть
Питание свой собственный
Размер 128 x 97 x 79 мм, без объектива
Вес камеры 565 г, с элементами питания; без объектива



 
Форум » ФОТО » ФОТОТЕХНИКА » Nikon D5100 Kit 18-55 VR (как мы покупали новый фотиг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024